Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
15 января 2016, 11:30 • Фоторепортаж

Овечкину вручили золотую клюшку (фото)

Российский хоккеист, капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою 500-ю шайбу в карьере в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и получил за это золотую клюшку от владельца клуба Теда Леонсиса (фото: Geoff Burke/USA TODAY Sports/Reuters)

Овечкин стал 43-м игроком в истории НХЛ, преодолевшим рубеж в 500 шайб. Лучшим снайпером НХЛ является Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола (фото: Geoff Burke/USA TODAY Sports/Reuters)

Овечкин проводит 11-й сезон в НХЛ. За это время он трижды получал «Харт Трофи» (приз, вручаемый хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате) и «Тед Линдсей Эворд» (приз самому ценному игроку сезона по итогам голосования среди хоккеистов лиги) и другие награды (фото: Geoff Burke/USA TODAY Sports/Reuters)

..............