Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
11 января 2016, 11:24 • Фоторепортаж

Названы обладатели «Золотого глобуса» (фото)

Ассоциация иностранной прессы Голливуда объявила лауреатов престижной кинопремии «Золотой глобус». Среди ее обладателей оказался Мэтт Дэймон, победивший в номинации «Лучший актер комедии или мюзикла» за работу в картине «Марсианин» (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Бри Ларсон, сыгравшую в фильме «Комната», отметили за лучшую женскую роль  (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Певица Леди Гага удостоена премии «Золотой глобус» в категории «Лучшая актриса мини-сериала» за роль в «Американской истории ужасов»  (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Дженнифер Лоуренс получила статуэтку за необычную роль матери-одиночки, которая изобрела самоотжимающуюся чудо-швабру, в фильме «Джой» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Леонардо Ди Каприо стал обладателем «Глобуса» за роль в фильме «Выживший», а режиссер ленты Алехандро Гонсалес Иньярриту получил статуэтку как лучший режиссер. Кроме того, «Выживший» назван лучшим драматическим фильмом года  (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Сильвестр Сталлоне стал обладателем «Золотого глобуса» в номинации «Лучший актер второго плана» за роль в фильме «Крид: Наследие Рокки» (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Актрису Рэйчел Блум наградили за лучшую женскую роль в комедийном телесериале «Чокнутая бывшая» («Сумасшедшая бывшая подружка») (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Актрису Кейт Уинслет признали исполнительницей лучшей женской роли второго плана за участие в фильме «Стив Джобс» (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

«Лучшей актрисой мини-сериала или фильма для ТВ» могла бы стать Кирстен Данст, снявшаяся в новом сезоне «Фарго», но актриса проиграла Леди Гаге (фото: David Bro/ZUMA/ТАСС)

Кейт Бланшетт претендовала на титул «Лучшая актриса» за роль в фильме «Кэрол», но статуэтка ушла Бри Ларсон, сыгравшей в «Комнате» (фото: Mario Anzuoni/Reuters)

Актриса Кэйт Хадсон запомнилась участникам церемонии эффектным нарядом (фото: Mario Anzuoni/Reuters)

Дженнифер Лопес также посетила церемонию вместе с бойфрендом Каспером Смартом (фото: Mario Anzuoni/Reuters)

..............