Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
23 сентября 2015, 14:36 • Фоторепортаж

В Москве открылась крупнейшая в Европе мечеть (фото)

В Москве после масштабной реконструкции открылась Соборная мечеть. Площадь комплекса увеличилась в 20 раз – до 19 тыс. кв. метров. Теперь это крупнейшая мечеть в Европе. На открытии присутствовали президенты России, Турции, Палестины, главы Чечни, Татарстана, Дагестана и Ингушетии (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин: «День открытия Московской соборной мечети – событие государственного масштаба для Российской Федерации, добрая весть для всего исламского мира» (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

На церемонии открытия мечети присутствовали множество важных гостей: президент России Владимир Путин, Турции – Реджеп Эрдоган, Палестины – Махмуд Аббас, глава Чечни Рамзан Кадыров, Татарстана – Рустам Минниханов, Дагестана – Рамазан Абдулатипов, Ингушетии – Юнус-Бек Евкуров и другие (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

Президент Владимир Путин отметил, что мечеть обрела новый вид, «достойный многонациональной столицы России, достойный Москвы» (фото: Maxim Zmeyev/Reuters)

Одновременно молиться в Московской соборной мечети теперь смогут 10 тыс. человек (фото: Михаил Метцель/ТАСС )

На открытие мечети в Москву съехались мусульмане со всей страны (фото: Михаил Метцель/ТАСС )

Три из шести этажей обновленной мечети занял собственно зал для богослужений, остальные – комнаты для омовения, служебные помещения, оборудованный по последнему слову техники конференц-зал с кабинами для синхронного перевода (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Президент Палестины Махмуд Аббас и глава Чечни Рамзан Кадыров (слева направо) на открытии Московской соборной мечети тепло поприветствовали друг друга (фото: Михаил Метцель/ТАСС )

На мероприятие пришла журналист, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки (фото: Михаил Метцель/ТАСС )

Наброски орнаментов для мечети делал лично председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин (справа) (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............