Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
16 июня 2015, 18:59 • Фоторепортаж

Новейшие вооружения выставлены на форуме «Армия-2015»

На базе нового конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» в подмосковной Кубинке проходит первый международный военно-технический форум «Армия-2015». В его рамках открылась экспозиция современной техники. В виде макета на ней представили и десантный корабль проекта «Прибой», который станет российским ответом «Мистралю» (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

В конце зимы военные приступили к развертыванию новейшего поколения радиолокационного комплекса ПВО – системы 55Ж6М «Небо-М», которая также представлена на выставке в Кубинке. Одновременно «Небо-М» может вести до 200 целей, в том числе самолетов, ракет, беспилотников на расстоянии и высоте до 600 км. Также доступно сопровождение до 20 баллистических целей при расстоянии 1800 км и высоте 1200 км (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Концерн «Алмаз-Антей» представил на форуме в Кубинке свыше 80 образцов продукции военного назначения, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М» (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Среди экспонатов был и хорошо зарекомендовавший себя зенитный ракетный комплекс «Бук-1М» (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Макеты различных компоновок ракет-носителей «Ангара» также могут увидеть посетители выставки в Кубинке (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

..............