Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
18 ноября 2015, 21:36 • Фоторепортаж

На саммите АТЭС на Филиппинах Медведев облачился в рубаху «баронг»

В Маниле завершился первый день саммита АТЭС. Вечером состоялось традиционное фотографированиее лидеров в национальной одежде. Глав государств и правительств, среди которых был и премьер-министр России Дмитрий Медведев, одели в белые филиппинские рубахи «баронг» (фото: Edgar Su/Reuters)

На этом снимке Медведев вместе с президентом Республики Филиппины Бенигно Акино перед совместным фотографированием лидеров АТЭС. Справа – сестра филиппинского президента Мария Елена Акино-Крус (фото: Александр Астафьев/РИА Новости)

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо (фото: Edgar Su/Reuters)

Самым известным гостем форума оказался президент США Барак Обама (фото: Erik de Castro/Reuters)

Председатель КНР Си Цзиньпин беседует с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом. Слева на переднем фоне президент Чили Мишель Бачелет (фото: Bullit Marquez/AP Photo/ТАСС)

..............