Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

9 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

36 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
11 ноября 2015, 14:32 • Фоторепортаж

Япония испытала конкурента российского SuperJet 100 (фото)

В Японии провели первый испытательный полет пассажирского лайнера MRJ, он пробыл в воздухе больше часа. Новейший самолет рассматривается как конкурент российского SuperJet 100 в сегменте среднемагистральных лайнеров (фото: Kyodo/Reuters)

MRJ вылетел из Нагои в центральной части страны и направился в сторону Тихого океана. Самолет провел в воздухе порядка полутора часов, после чего вернулся в аэропорт вылета. Во время испытательного полета пилот выполнил цикл стандартных маневров: набор высоты, снижение, смену курса (фото: Kyodo/Reuters)

Первый тестовый полет неоднократно откладывался. Сначала испытания лайнера были запланированы на апрель – июнь этого года, затем их перенесли на конец октября, и наконец – на ноябрь. Поставка первого самолета должна состояться в 2017 году (фото: Kyodo/Reuters)

..............