Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
19 октября 2015, 20:46 • Фоторепортаж

Джон Керри получил в подарок от испанского коллеги гитару

Госсекретарь США Джон Керри, прибыв с визитом в Мадрид, получил в подарок от главы испанского МИДа гитару. Шеф Госдепа расценил ее как «драгоценный подарок», взял несколько аккордов, однако на вопрос, не желает ли он спеть, госсекретарь улыбнулся и ответил лишь: «Нет-нет» (фото: Ballesteros/Reuters)

Это первый официальный визит Керри в королевство. Он был запланирован еще на конец мая, однако тогда госсекретарь был вынужден отметить его, поскольку упал с велосипеда и сломал правую бедренную кость. У главы внешнеполитического ведомства США также запланированы встречи с председателем испанского правительства Мариано Рахоем, королем Филиппом VI и лидером Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчесом (фото: Ballesteros/Reuters)

В свою очередь глава внешнеполитического ведомства США позднее подарил своему испанскому коллеге настольные часы, которые, по словам Керри, принадлежали 35-му хозяину Белого дома – Джону Кеннеди (фото: Ballesteros/Reuters)

..............