Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
12 января 2015, 10:11 • Фоторепортаж

Российский «Левиафан» завоевал «Золотой глобус»

Продюсер Александр Роднянский и режиссер Андрей Звягинцев празднуют победу. Их фильм «Левиафан» получил одну из самых престижных кинопремий мира – «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке. Впереди борьба за «Оскар» (фото: Reuters)

«Золотой глобус» в главной номинации – «Лучший драматический фильм» – присудили фильму американского независимого режиссера Ричарда Линклейтера «Отрочество». Причастные к этому успеху не скрывали своей радости (фото: Reuters)

«Золотой глобус» в номинации «Лучший актер в драматическом сериале» получает Кевин Спейси за исполнение главной роли в драме «Карточный домик» (фото: Reuters)

За лучшую мужскую роль второго плана наградили Дж. К. Симмонса, сыгравшего в ленте «Одержимость» (фото: Reuters)

Алехандро Гонсалес Иньярриту, Армандо Бо, Николас Джиакобоне и Александр Динеларис завоевали премию как лучшие сценаристы за работу над лентой «Бердмэн» (фото: Reuters)

Майкл Китон завоевал «Золотой глобус» в номинации «лучший комедийный актер», снявшись в фильме «Бердмэн» (фото: Reuters)

Награду как «Лучшая актриса» получила Джулианна Мур за роль в драме «Все еще Элис» (фото: Reuters)

Лучшей комедийной актрисой признана Эми Адамс, сыгравшая в фильме «Большие глаза» (фото: Reuters)

Джордж Клуни пришел на церемонию с молодой супругой Амаль. Причем, по признанию Джорджа, на нем был смокинг, в котором он женился (фото: Reuters)

Кира Найтли пришла на церемонию с супругом Джеймсом Райтоном. При этом актриса не пыталась скрыть свою беременность (фото: Reuters)

В этом году безусловным фаворитом красной дорожки стал красный цвет. Его для своих нарядов выбрали, к примеру, Хелен Миррен (на фото) и Джейн Фонда (фото: Reuters)

От звезды «Друзей» Дженнифер Энистон на на шаг не отходил гражданский супруг Джастин Теру (фото: Reuters)

Энистон и Теру снялись вместе в картине «Жажда странствий». Также поговаривают, что уже в этом году они могут официально расписаться (фото: Reuters)

Актриса и певица Дженнифер Лопез выставила в свой микроблог в Twitter такую фотографию, сделанную на красной дорожке перед началом церемонии вручения наград (фото: Reuters)

Эмма Стоун привлекла внимание прессы не своими достижениями в сфере кино, но внешним видом – она пришла на церемонию вручения «Золотых глобусов» в элегантных брюках с поясом, завязанным сзади в пышный бант (фото: Reuters)

Синди Кроуфорд и Рэнди Гербер были названы журналистами одной из самых красивых пар на этой церемонии (фото: Reuters)

..............