Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
23 января 2013, 17:31 • Фоторепортаж

Шварценеггер рассказал в Москве про «Возвращение героя» (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

В новой картине «Возвращение героя» артист после почти 10-летнего перерыва сыграл главную роль – пожилого шерифа (фото: ИТАР-ТАСС)

«Я был большим фанатом российских бодибилдеров – они все мои герои, в 70–80-х годах я приезжал к ним, потом я приезжал в Москву на съемки «Красной жары». Еще был визит на посту губернатора Калифорнии. А фильм я здесь представляю впервые», – рассказал Шварценеггер (фото: ИТАР-ТАСС)

Кроме Шварцнеггера в картине режиссера Ким Чжи Уна снимался Джонни Ноксвил, который тоже приехал в Москву (фото: ИТАР-ТАСС)

Как говорится в аннотации к ленте, «железный Арни покончил с политикой, взял в руки большую пушку и, как всегда, бросился на защиту мирных избирателей». В российский прокат фильм выйдет 21 февраля (фото: ИТАР-ТАСС)

У Шварценеггера спросили, не хочет ли он вслед за Жераром Депардье принять российское гражданство. «Я не обсуждал этот вопрос с вашим президентом, – с улыбкой сказал он. – Но наши налоги немного по-другому устроены, чем во Франции. Мне всегда нравится приезжать в Россию, надеюсь, ваш президент это знает». При этом артист пообещал непременно приехать на зимние Олимпийские игры в Сочи (фото: ИТАР-ТАСС)

..............