Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
14 марта 2011, 12:40 • Фоторепортаж

Последствия землетрясения и цунами в Японии

 (фото: Reuters)

В городе Отсуши паром, вынесенный волной на берег, остался на крыше дома (фото: Reuters)

Японские селения окутаны дымом (фото: Reuters)

Горящая фабрика в городе Шиогама в префектуре Мияги (фото: Reuters)

Многие японцы остались без крова, еды, воды, одежды, а некоторые потеряли и своих близких. Снимок сделан 13 марта в центре разрушенного города Натори, префектура Мияги (фото: Reuters)

Спасатели разбирают завалы, но и всех привлеченных сил не хватает (фото: Reuters)

После взрывов на АЭС «Фукусима» люди, имеющие признаки поражения радиацией, были помещены в карантин. Мать пытается пообщаться с дочерью (фото: Reuters)

Центральная часть города Минамисанрики через день после прокатившегося цунами. Снимок сделан с вертолета Сил самообороны Японии. С воздуха спасатели пытаются увидеть оставшихся в живых людей (фото: Reuters)

Многие города и селения на севере Японии, вроде Рикузентакаты, полностью опустошены и напоминают горы мусора (фото: Reuters)

Искореженная рыбацкая лодка замечена в провале грунта в Хитачи, к северо-востоку от Токио (фото: Reuters)

Разбросанные стихией контейнеры, некоторые из которых горят, в разрушенной фабричной области в Сендаи. Экономический ущерб от удара стихии еще только предстоит подсчитать (фото: Reuters)

Знак «SOS», написанный на спортивной площадке одной из средних школ города Минамисанрики префектуры Мияги. Такие сигналы помогали найти живых, нуждающихся в помощи людей (фото: Reuters)

Выброшенные на берег суда в Хатинохе, префектура Аомори (фото: Reuters)

Обломки самолета и автомобилей около аэропорта Сендаи в северной Японии  (фото: Reuters)

Разрушенная больница в Минамисанрики, префектура Мияги. Строения во многих городах раскрошены буквально до щебня (фото: Reuters)

..............