Кровавое переформатирование Америки неизбежно

@ facebook.com/Владислав Исаев

19 января 2017, 12:51 Мнение

Кровавое переформатирование Америки неизбежно

Некое кровавое переформатирование Америки неизбежно. Либо оно будет начато истеблишментом и элитами уже в ближайшие дни, пока легитимность Трампа еще висит на волоске, либо его придется проводить самому новому президенту.

Владислав Исаев

руководитель пресс-службы в «Финам»

Суть трамповской революции, как и всех прочих, собственно, начиная с восстания желтых повязок, через загадки сторонников Тайлера о том, кто был господином, когда Адам пахал, а Ева пряла, стремление луддитов провернуть фарш назад и эсеровский «черный передел» – мечта о том, чтобы вернуть «золотой век», которого на самом деле никогда не было.

Трамп пытается вернуть ту Америку, которой уже не существовало даже в те времена, когда ее воспевали молодые Марк Твен и О`Генри, а уж тем более в то время, когда советские пионеры зачитывались их произведениями в прекрасных переводах Щепкиной-Куперник и прочих творцов чудесной американской литературы, какой мы ее знаем.

Исполнение его обещаний не более конструктивно, чем эсеровский лозунг «Земля – крестьянам», который вынуждены были подхватить прагматики-большевики на этапе финального рывка к власти.

Как крестьяне с увеличенным наделом без увеличенного количества тяглового скота, инвентаря и сельхозтехники были обречены на попадание в зависимость от кулаков и ссудных контор, так и американцы, пытающиеся вновь стать мировой мастерской, оставаясь при этом мировым банком, не преуспеют ни в первом, ни во втором.

То есть некое кровавое переформатирование Америки неизбежно.

Либо оно будет начато истеблишментом и элитами уже в ближайшие дни, пока легитимность Трампа еще висит на волоске, либо его придется проводить самому новому президенту. Так или иначе, вероятность гражданской войны в США в ближайшие 12 месяцев очень высока.

Вопрос: какую позицию в этой войне займет Россия? Может ли она остаться в стороне с учетом наличия у США ядерного оружия? Как угадать будущего победителя, чтобы гражданская война не переросла в мировую?

Кто может в этой войне быть нашим союзником, а кто обречен стать противником, и почему?

Источник: Блог Владислава Исаева

..............