Может, и не нужна эта база?

@ с личной страницы facebook.com

29 августа 2016, 17:30 Мнение

Может, и не нужна эта база?

Второе по величине посольство США в мире расположено в Ереване. «Люди работают». Эту волну подхватывают русские националисты: «Смотрите, как они обнаглели!» И здесь неважно, хорошие армяне или плохие, любят они Россиюшку или ненавидят.

Эрнст Горностаев

переводчик

Уже полтора года – с момента убийства Пермяковым семьи в Гюмри – накручивается вся эта история. Накручивается с понятными целями и по давно отработанному шаблону: неправительственные организации и фонды, социальные сети, «неравнодушные граждане против коррупции». Национальное самосознание опять же. Вот это вот все, короче. 

Напомню: второе по величине посольство США в мире расположено в Ереване. «Люди работают».

Эту волну подхватывают русские националисты, мол, «смотрите, как они обнаглели» (здесь прилагается скриншот комментария какого-нибудь Хачатуряна, где он пишет, что Великая Армения тянет на своих могущественных плечах убогую Россию).

Что думаю по этому поводу я, житель бандеровского міста Києва Горностаєв Ернст?

Думаю, что вообще неважно, хорошие армяне или плохие, любят они Россиюшку или ненавидят... 

Важно только то, нужно ли Российской Федерации присутствие в Закавказье – или же она вполне может себе позволить, что последнее закавказское государство уйдет под протекторат США.

Я не геополитик и вполне допускаю, что, может, и не нужна эта база, эта гордая Армения... Ну тогда да: собираем вещички, выезжаем, «газ по рыночным ценам», визовый режим, никаких преференций.

Если же все-таки нужна, то абсолютно плевать, что там пишет гордый Хачатурян, даже если он и не получил за это денежку фонда по развитию мировой демократии.

Источник: Блог Эрнста Горностаева

Согласны ли вы с автором

245 голосов
17 голосов

..............