За то и стояли на Майдане

@ из личного архива

24 марта 2016, 13:16 Мнение

За то и стояли на Майдане

СБУ по разным основаниям простилась с двумя тысячами сотрудников из 28 тысяч служащих. Все это преподнесено как «очищение». И я очень рад этому. Оно очень полезно для текущей Украины.

Иван Лизан Иван Лизан

обозреватель «Однако. Евразия»

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала 112 рассказал о масштабных чистках и преобразованиях в ведомстве. По его словам, из конторы уволили почти всех специалистов, которые работали в советское время.

Сохранивших свои посты осталось порядка 15 человек. Кроме того, СБУ по разным основаниям простилась с двумя тысячами сотрудников из 28 тысяч служащих. Все это преподнесено как очищение.

Ранее так уже «реформировали» милицию, влив в недосоветскую милицию нацистов и националистов, часть которых потом пришлось натурально утилизировать на восточном фронте или посадить. Потом пришлось ее переименовать в полицию.

А «очищают» полимилицию до сих пор, изгоняя оттуда тех, кто реально хоть что-то может сделать и раскрыть. В итоге Украина просто погрязла в болоте преступности.

Приведет ли такое «очищение» к падению эффективности СБУ? Нет, не приведет, ведь им не нужно раскрывать. Им достаточно калечить, бить и запугивать – иного в рамках текущей версии Украины не нужно.

Занятно только, что о партийном прошлом украинских правителей никто предпочитает не вспоминать. А то тогда пришлось бы «очиститься» от Турчинова, повесить Фарион за сохраненное членство в КПСС и сделать много чего такого, что не понравилось бы украинскому правящему классу.

Зато государство, которое украинская буржуазия, перекрасившаяся из красного в коричневый цвет, приватизировала чуть более чем полностью, сбросив все, что только можно было, «очистили».

Государства на Украине теперь нет, от него остались лишь репрессивная машина и министерство пропаганды. Потрясающая «оптимизация», правда?

Теперь Украину ускоренно «очистят» от населения.

Вы знаете, я даже рад такому «очищению» СБУ. Оно очень полезно для текущей версии Украины. Ведь она решительно рвет отношения с прошлым, и, надеюсь, никто теперь не станет сравнивать ее с той, корявой, но более-менее приятной страной, из которой выросла СБУ.

Теперь украинцы, если что, не смогут думать о том, что их пытают и калечат бывшие кагэбэшники. Это все свои, свежая кровь патриотов. Новое поколение, так сказать. От недоКГБ к недоГестапо и через вполне такую себе Сигуранцу.

В общем, как в народной мудрости, друзьям – все, а врагам, то есть народу, – закон. За то и стояли на Майдане.

Источник: Блог Ивана Лизана

..............