Такое животное отношение к своему телу у пилота «Формулы-1»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

26 августа 2015, 16:39 Мнение

Такое животное отношение к своему телу у пилота «Формулы-1»

Древние египтяне считали, что тело должно в неповрежденном виде предстать перед судьей царства мертвых – Осирисом. Египетское воскрешение ожидалось не массово, но индивидуально. А тут такое животное отношение к своему телу у пилота «Формулы-1».

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Пишут: «Погибший пилот «Формулы-1» стал донором органов для шести человек».

Какой ужас!

Древние египтяне считали, что тело должно в неповрежденном виде предстать перед судьей царства мертвых – Осирисом. Потому и бальзамировали тела. Египтяне верили в воскрешение. Только египетское воскрешение ожидалось не массово, но индивидуально.

По обычаю, в гробницу, на случай если пропадет мумия (грабители уничтожат либо истлеет от времени), египтяне обязательно устанавливали подобие мумии – статую из «вечного материала» – камня, а чтобы Ба (одна из пяти душ египтянина, его жизненная сила, изображалась в виде сокола с человеческой головой) не ошибся, не перепутал, чтобы узнал свою статую, лик статуи должен быть максимально похож на лицо умершего. И на статуе писали имя умершего.

А тут такое животное отношение к своему телу у пилота «Формулы-1». Европеец, варвар глупый.

В Исламе также тело должно явиться перед Аллахом в нетронутом виде. Говорят, что долгое время исламские богословы не могли решить, как им быть с  шахидами, теми воинами джихада, которые взрывали себя, тем самым повреждая свое тело. Понадобилась специальная фетва, постановление-разрешение. Вот кто из мудрейших ее выпустил, я не помню.

А тут такое животное отношение к своему телу у пилота «Формулы-1». Европеец, варвар глупый.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............