Цели имеют разные

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

12 февраля 2015, 11:55 Мнение

Цели имеют разные

В Минске представителей восставших республик держат в отдельном здании. Такая сегрегация унизительна и ни к чему хорошему не приведет. Особенно когда у сторон цели совершенно разные.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Цели у этой «нормандской четверки» – у всех разные.

#{image=870601}У Порошенко цель – остановить разгром группировки в дебальцевском котле. Второго «Иловайска» ему не простят свои в Киеве, его сбросят с президентского кресла радикалы.

У Олланда и Меркель цель – не допустить поставок американского летального оружия на Украину, к границам Польши, Венгрии, Чехословакии и Румынии, не допустить возникновения черной дыры, подобной черной дыре в Сирии, в сердце Европы.

Недаром перед Минском Меркель слетала к «хозяину» планеты, к Обаме. Именно там зарыта в этот раз собака, именно намерения Вашингтона всполошили немцо-французов.

Ясно, что США – союзник ЕС, но европейцы знают, что малахольный дядя Сэм может натворить таких дел, что никакого противника не надо.
США везде устраивают кровавый бордель, нисколько не заботясь о последствиях.

У США простейшая цель – настоять на своем, в очередной раз подтвердить свою гегемонию, поставить на место зарвавшуюся Россию.

У России цель – избавиться от проблемы Донбасса. Чтобы заодно избавиться и от антироссийских санкций или хотя бы от части их. Прорвать международную изоляцию. Однако взять вдруг и бросить ДНР и ЛНР на произвол судьбы, на съедение Западу, Россия не может.

Нормандская четверка, однако, не принимает во внимание позицию ДНР и ЛНР, желающих независимости. Если Украина называет ДНР и ЛНР «террористами», то и Запад или же называет их точно так же, либо чуть легче – «сепаратистами», и наотрез отказывается признать их право на независимость.

Показательно, что в Минске представителей восставших республик держат в отдельном здании. Такая сегрегация унизительна и ни к чему хорошему не приведет.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............