Самый Страшный Злодей нашей с вами современности

@ с личной страницы facebook.com

18 декабря 2015, 08:10 Мнение

Самый Страшный Злодей нашей с вами современности

В чем его подозревали, перечислить вообще вряд ли возможно, потому ограничусь напоминанием лишь о самом главном злодеянии, благодаря которому и взошла его черная звезда и в котором он никогда не был обвинен официально.

Сергей Мустафин

журналист

Умер Самый Страшный Злодей современности. Личо Джелли.

В полном соответствии со злодейской стилистикой, умер своей смертью в 96 лет, не раскаявшимся, а наоборот – все отрицающим, ненавидимый всем прогрессивным человечеством и откровенно плевавшим на эту ненависть, будучи неоднократно приговоренным к заключению, но ни дня всерьез не просидевшим.

Умер на собственной вилле, которая у него была вроде как конфискована, но оставалась в полном его распоряжении.

Перечисление одних лишь юридических обвинений в его адрес заняло бы не одну страницу. А уж в чем его подозревали, перечислить вообще вряд ли возможно, потому ограничусь напоминанием лишь о самом главном злодеянии, благодаря которому и взошла его черная звезда (черная дыра?) и в котором он, как и положено злодею, никогда не был обвинен официально. 

Этим злодеянием было убийство премьер-министра Италии Альдо Моро в 1978 г. 

Как только следствие по делу вышло на финишную прямую и непосредственные его исполнители были арестованы, достоянием гласности вдруг стал список членов «дикой» ложи Propaganda Due (она же в просторечии Р2), мастером которой был Джелли.

Список из 962 фамилий был обнаружен на вилле Ванда (той самой, откуда Личо 15 декабря стартовал в ад), и список этот породил самый громкий политический скандал в новейшей истории Италии, если не Европы вообще. 

Естественно, что все должностные лица, так или иначе препятствовавшие следствию по делу Моро, оказались в него включены.

В деле была поставлена не то что точка, а громадная жирная клякса, брызги которой долетели до Ближнего Востока и Латинской Америки, надежно закрыв сотни вопросов, на которые никто никогда не только не ответит, но которые даже не будут заданы.

Едва ли на них смог бы ответить и сам ложный мастер, хотя знал он, безусловно, много, возможно, даже больше, чем все писавшие о нем вместе взятые. 

И я могу лишь вообразить их разочарование, если бы они узнали, какие именно тайны унесло с собой в могилу это ничтожество.

Источник: Блог Сергея Мустафина

..............