Теперь уже точно можно это рассказать

@ из личного архива

19 ноября 2015, 16:52 Мнение

Теперь уже точно можно это рассказать

В начале 2014 года бывший соратник Дмитрия Яроша лично мне в интервью не под запись рассказывал, что одной из причин его конфликта с «Правым сектором*» было то, что смерть Нигояна и Жизневского лежала на руках «своих».

Как известно, «Правый сектор*» в ходе Майдана раскололся на несколько частей: после пожара в Доме профсоюзов от него отделился праворадикальный «Белый молот». Тогда группировкой руководил Владислав Горанин.

Молотовцы ушли жить в захваченное здание киевской мэрии, а «Правый сектор» во главе с Ярошем остался занимать несколько административных зданий на Крещатике. 

В начале 2014 года я брала у Горанина интервью, но самое интересное он сообщил мне не под запись. По его словам, одной из причин конфликта с «Правым сектором» было то, что смерть Нигояна и Жизневского (которые первыми погибли на Майдане) лежала на руках «своих», а это шло вразрез с «идеалами» «Белого молота».

Думаю, теперь уже точно можно это рассказать. Вчерашнее официальное признание невиновности «Беркута», прозвучавшее от украинской генпрокуратуры, напомнило мне об этом разговоре.

Кстати, Горанин уже после победы Майдана был неоднократно задержан властями и, как рассказывал сам, неоднократно беседовал с Аваковым. 

Поверьте, свидетелей и доказательств, кто виновен в первых смертях на Майдане, у нынешней власти предостаточно.

Источник: Блог Любови Мельниковой

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............