Последствия дефолта проявятся после октября

@ <a href= http://nctv.in.ua/ target=_blank>nctv.in.ua</a>

19 октября 2015, 10:25 Мнение

Последствия дефолта проявятся после октября

Рекомендации МВФ – это такая «замечательная» вещь, которой на Украине постоянно обосновывают различные гадости: то повышение тарифов, то попытки поднять пенсионный возраст. И вот теперь очередное сокращение социальных расходов.

Несмотря на то, что «дефолт придумал Роджерс» (как пишут некоторые киевляне), но его последствия, в той их части, которая еще не проявилась, необратимо наступят сразу же после октябрьских выборов.

Формальное снижение налогов не работает там, где не соблюдаются законы и нормы

И все эти последствия правительство Яценюка намерено переложить на плечи простого народа. Обосновывается это необходимостью проведения налоговой реформы, по очередным «рекомендациям» МВФ.

Вообще, рекомендации МВФ – это такая «замечательная» вещь, которой на Украине постоянно обосновывают различные гадости: то повышение тарифов, то попытки поднять пенсионный возраст. И вот теперь очередное сокращение социальных расходов.

Вы спросите, а при чем здесь социальные расходы? Это напрямую связанные вещи. Ведь по проекту налоговой реформы ряд налогов для капиталистов будет снижен, что создаст дополнительный дефицит бюджета примерно в 60 миллиардов гривен.

Слепое снижение налогов не повысит привлекательность Украины для инвесторов. Потому что не может быть привлекательной для инвесторов страна, в которую нужно входить со своей ЧВК, иначе вашу компанию в любой момент может рейдернуть личное войско какого-нибудь Коломойского или другого из украинских олигархов.

И потому что формальное снижение налогов не работает там, где не соблюдаются законы и нормы и с предпринимателей собирают больше, чем должны (в этом году с них собрали за 48 миллиардов больше налогов, чем они были должны заплатить).

А иначе невозможно «выполнить» бюджет в стране, в которой второй год подряд падает ВВП. Просто сейчас собирают на 10% больше, чем должны, а после «реформы» будут собирать на 20% больше – и ничего не изменится.

Но вернемся к МВФ. Другим его условием является удержание дефицита госбюджета в 2016 году на уровне 3,7% ВВП. То есть нужно урезать не только налоговые сборы, но и расходы.

Вот Яресько и собирается сокращать на эти самые 60 миллиардов расходы на здравоохранение, образование и соцобеспечение, но выступает против сокращения расходов на «оборону» (все это они собираются протаскивать сразу же после выборов).

Украинские рабы не должны быть образованными и здоровыми: чтобы умирать ради интересов американских хозяев, это необязательно.

Квит сокращает количество вузов, полностью отменил бюджетное образование для бедных (теперь высшее образование будет уделом только узкой прослойки «элит»). Медицина без денег тоже останется только в дорогих частных клиниках (в остальных вам в ответ на все болезни будут мазать лоб зеленкой, ибо на что-то еще просто не будет денег).

Украинцы должны только воевать против русских, других целей их существование в американских планах не предусматривает. Поэтому и детям в школах и детсадах промывают мозги, чтобы вырастали уже тупыми биороботами. «Патриотическое воспитание»: кричать «Слава Украине», стрелять из автомата, ненавидеть москалей – этих трех функций для рабов достаточно.

Источник: Блог Александра Роджерса

..............