Случай компрадора

@ из личного архива

16 сентября 2014, 11:02 Мнение

Случай компрадора

Идя на всех парах к войне, американцы не желают давать России время на проведение объявленной программы импортозамещения. Все должно происходить по самому жесткому варианту.

Анатолий Эль Мюрид Анатолий Эль Мюрид

специалист по Ближнему Востоку, блогер

Модное нынче и непонятное слово «имплементация» в переводе на общепонятный означает «фактическое осуществление».

Россию вынудят применить меры по понижению благоприятного статуса торговли Украине практически сразу

Несмотря на то, что Порошенко заявил о том, что подписанное и ратифицированное соглашение с ЕС начнет фактически осуществляться (я не осилил склонение по падежам исходного термина) с начала 2016 года, Яценюк уже успел сообщить, что никакого 2016 года не будет – начнут имплем..., ну в общем, вы поняли, сразу после ратификации.

По факту это означает, что Россию вынудят применить меры по понижению благоприятного статуса торговли Украине тоже практически сразу. Что означает – Россия потеряет в первый же год 100 млрд рублей, как говорил не так давно Путин. И сорвет по срокам программы по импортозамещению. Не все – но сорвет.

Яценюк – шестерка (а то и карта меньшего достоинства) в американской колоде. Идя на всех парах к войне, американцы не желают давать России время на проведение объявленной программы импортозамещения.

Все должно происходить по самому жесткому варианту. Интересы Украины Яценюка интересуют в самую последнюю очередь.

Главное в его задачах – максимальный вред России, все остальное – побочные и ничего не значащие мелочи. Включая, безусловно, и Украину. Классический случай компрадора, но тут вопрос к скачущим украинским любителям массовых мероприятий – банкет будет, в первую очередь, за их счет.

Из галочек США осталась не поставленной только одна – базы НАТО под российско-украинской границей. Поэтому пока прыжки и демонстрация того, что ты не москаль, будут продолжены.

После, когда вдруг выяснится, что территория Украины стала мишенью для ракет с сотней чернобыльских приветов, можно будет уже перестать прыгать и оглядеть причиненные прыжками разрушения. Но это будет потом.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

..............