Техника поможет

@ facebook.com/dmitry.konanykhin

11 сентября 2014, 11:27 Мнение

Техника поможет

Не то скверно, что публика предпочитает не знать об обязательных облетах наших военных пароходов патрульными самолетами наших заклятых друзей, а плохо то, что им приятнее верить ложной информации и считать до зубов вооруженных врагов дебилами и трусами, воюющими на старой технике.

Радостно размещая сообщение о канадской тетке, оглохшей от встречи с грозным Су-24, и жалобе канадского министра – «никому не позволено пугать наших военных» – бывает нелишним поискать первоисточники в канадской (американской) прессе и обязательную ссылку на брифинг министра или его пресс-секретаря.

А их – нет.

Все трепачи поедут оборонять Новосибирск и Хайфу, а нам придется зайками прыгать под тепловизорами дронов

Ровно так же патриоты радостно размножали информацию о массовой подаче рапортов об увольнении перепуганных американских моряков, встретивших в Черном море те же грозные Су-24.

Исходников нет, ссылок нет, но патриотической радости и ликования полные штаны.

Не то плохо, что обыватели не понимают, что упомянутые грозные Су-24 стары, не то скверно, что ликующая публика предпочитает не знать об обязательных облетах наших военных пароходов патрульными самолетами наших вероятных друзей, а плохо то, что гораздо приятнее верить любой непроверенной информации и считать профессиональных и до зубов вооруженных врагов дебилами и трусами, собравшимися воевать на старой технике.

Это пошлое шапкозакидательство лечится котлами окружений: когда выясняется, что корабельные надстройки военных пароходов с брежневских времен делаются из алюминиевых сплавов, и такие пароходы сгорят, как спички; что новые американские подкалиберные снаряды прошивают броню наших массовых танков; а лопатки движков наших героических МиГов и Су, мягко говоря, несовершенны, поэтому наши аэропланы оставляют в синем небе демаскирующий коптящий хвост.

Безусловно, сейчас наш ВПК вкалывает, как проклятый, инженеры стараются, они действительно очень молодцы.

Но неужели русские забыли, чем подобная халхингольщина заканчивается? Все трепачи поедут оборонять Новосибирск и Хайфу, а нам придется зайками прыгать под тепловизорами дронов.

И еще.

Подобная пошлая риторика идет еще от приснопамятных «подвигов разведчиков», «штрафбатов» и «цитаделей» со «сталинградами», в которых папенькины дети показали нам, как наши деды победили немцев. Но на самом деле наши деды и прадеды оказались профессиональнее и круче профессиональных и крутых немцев.

И во всех выигранных войнах русские одерживали победы отнюдь и не столько кишками и ура-коли-бей-беги, а отменным мастерством и качеством оружия.

Источник: Блог Дмитрия Конаныхина

..............