Те же грабли

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

30 июня 2014, 11:09 Мнение

Те же грабли

Киевская власть наступает на наших глазах на те же грабли, что и тбилисская в 1992 году. Абхазия отделилась, никакие зверства не помогли.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Киевская власть наступает на наших глазах на те же грабли, что и тбилисская в 1992 году. Грузины тогда вошли военными колоннами в Абхазию и залили ее кровью, но получили в ответ упорное сопротивление.

Украинский империализм существует, его не замечает только глупый

Абхазия отделилась, никакие зверства не помогли. Я был в 1992-м в Абхазии, я свидетель. Там, между прочим, чеченские добровольцы воевали на стороне абхазов, рядом с русскими казаками.

Два десятка лет Абхазию не признавали самостоятельным государством. Но она уже двадцать два года как самостоятельное государство. Да, с некоторыми проблемами, а кто без проблем...?

Донбасс не хочет жить на Украине – казалось бы, ясно как Божий день! У Донбасса с западенцами из бывшей Австро-Венгрии и Польши нет ничего общего.
Но нет, те лезут в Донбасс в напоре патриотического угара.

Какое же может быть перемирие с ошалевшими украинскими империалистами? Порошенко же прямым текстом сказал, что заключая соглашение с ЕС, Киев надеется на их защиту – а они надеются натравить НАТО на Россию.

Никаких перемирий с такими ухарями быть не может, говорить на перемириях не о чем. Были «братья», да сплыли: уже не братья, а враги. Украинский империализм существует, его не замечает только глупый.

Империализм – не удел великих стран. Он отражает непомерные амбиции стран некрупных, второстепенных, но пыжащихся стать огромными.

В данном случае – на халяву. Украина предъявляет претензии на наследство УССР, административной республики в составе СССР и мыслимой только в составе СССР.

Но на хитрую задницу нашелся – вы знаете что – ополченцы нашлись.

Сейчас мы еще увидим, как на майдане радикалы скинут Порошенко как умеренного империалиста.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............