Санкции, женщины, сапоги импортные

@ из личного архива

12 ноября 2014, 15:55 Мнение

Санкции, женщины, сапоги импортные

Доходы населения падают, и я бы посоветовал мужчинам приготовиться, всерьез задуматься, купить таблеток от головной боли, пройти курс по борьбе со стрессом. Скоро начнется.

Дмитрий Одинцов

математик

В местечке, где я живу – спальный район Москвы – окраины, многоэтажки, моллы – все готово к тому, что доходы населения упадут. Это уже чувствуется, но соседи пока бодрятся, нагружают багажник продуктами по субботам.

Теперь, дорогие мужья, вы получите по полной программе

Но шубу уже отложили. Есть дубленка старая: супруга соседа, милейшая дама, походит в дубленке. И даже, наверное, в старых (прошлого сезона!) сапогах.

Я бы посоветовал мужчинам приготовиться, всерьез задуматься, купить таблеток от головной боли, пройти курс по борьбе со стрессом. Скоро начнется. Женщины, которые свои придуманные проблемы «лечили» покупками, скоро окажутся наедине со своими дражайшими близкими.

Скоро  откупаться от жен будет не на что: сбережений у людей мало, а кредитов -  много(фото: SERGEI ILNITSKY/EPA/ТАСС)

Скоро откупаться от жен будет не на что: сбережений у людей мало, а кредитов много (фото: SERGEI ILNITSKY/EPA/ТАСС)

Близкие раньше откупались: на, мол, электровеник, помолчи. Скоро откупаться будет не на что: сбережений у людей мало, а кредитов – ох, какой был стресс у ненаглядной – много. Зарплата не растет, а цены на продукты идут вверх.

Теперь, дорогие мужья, вы получите по полной программе. Будут вам и истерики, и нервотрепки, и попытки уйти к маме (первому мужу, второму любовнику), и бессонные ночи.

Очень хорошо, что в сложные времена пострадают прежде всего покупательницы. Мужчине ведь много не надо: куртка есть, ботинки не промокают, майка черная, рубашка на выход – можно жить. Макароны наварить, картошки почистить – и обед, и ужин.

А излишества – если ваша вторая половина не сможет с этим бороться, это будет хорошим поводом расстаться, потому что зачем вам рядом человек, похожий на птенца кукушки?

Пусть любит сапоги, если не умеет любить вас. Пусть уходит к платьям, если не готова перенести тяготы и горести.

Нужно освобождаться от лишнего.

И чаще всего лишними являются не вещи, а люди. Очень хорошо, если санкционная война и в этом смысле сможет расставить все по своим местам.

0 голосов
0 голосов

..............