«Призовут котов»

@ ВЗГЛЯД

28 сентября 2012, 12:16 Мнение

«Призовут котов»

Количество лулзов, то есть смешных бессмысленных радостей, выданных на-гора депутатами Заксобрания за один последний год, давно уже превзошло всё классическое наследие коммунистов Петербурга и Ленинградской области

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Если и есть в нашей стране организация веселее федерального парламента, то это парламент Санкт-Петербурга. Количество лулзов, то есть смешных бессмысленных радостей, выданных на-гора депутатами Заксобрания за один последний год, давно уже превзошло всё классическое наследие коммунистов Петербурга и Ленинградской области.

А депутат Резник удивляется, что топот котов есть, а топота собак нет

Окружающий мир как может подыгрывает питерским депутатам. Еще бы – в тяжелые времена европейской финансовой катастрофы без здорового доброго света не обойтись.

И вот уже генеральные консулы Швеции, Великобритании и Голландии выступают в поддержку питерских гомосексуалистов и лесбиянок. «В Великобритании приветствуют борьбу ЛГБТ-движения в Петербурге за свои права», – говорит консул Гарет Ворд. «Не сдавайтесь!» – призывают консулы Швеции и Голландии. К ним присоединяется министр интеграции и равенства полов Швеции Ньямко Самбуни.

А в это время в Законодательном собрании Санкт-Петербурга уже готовятся новые лулзы. Там решили расширить перечень громких звуков, запрещенных к издаванию в ночное время. К игре на музыкальных инструментах и свисту решено добавить громкий храп, топот котов, передвижение холодильника и прочих предметов. «А ко мне приходят письма, что соседи слишком громко занимаются любовью, – добавляет депутат Тимофеев. – Наручниками стучат». А депутат Резник удивляется, что топот котов есть, а топота собак нет.

И вот уже представляются выступления генеральных консулов Швеции, Голландии и Великобритании. Они призовут котов продолжать борьбу за свои права топотать ночью и не сдаваться! Они потребуют уважать права тех, кто храпит! И посоветуют разработать новые, бесшумные при передвижении холодильники. А примкнувшая к ним министр гендерного равенства Ньямко Самбуни заявит, что право каждого человека использовать во время секса наручники неотъемлемо и священно.

Это, конечно, фантазии. А вот вам реальность, зачитываю: «В ходе дебатов по поводу законопроекта депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова о присвоении всех прав гражданина человеческим эмбрионам депутат Марина Шишкина заявила, что в результате возможного принятия такого закона оральный секс станет людоедством».

Вы знаете, я думаю, что к этой дискуссии даже генеральные консулы не найдут что добавить.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............