«Жить по понятиям»

@ koganuv.ru

22 ноября 2012, 19:48 Мнение

«Жить по понятиям»

22 ноября стало историческим днем для российского футбола. После череды неадекватных, двусмысленных и очевидно пролоббированных решений по различным спорным ситуациям КДК РФС вынес жёсткий вердикт.

Игор Лебедев

руководитель фракции ЛДПР в Госдуме

Здравствуйте, уважаемые болельщики!

#{image=676779}22 ноября стало историческим днем для российского футбола. После череды неадекватных, двусмысленных и очевидно пролоббированных решений по различным спорным ситуациям КДК РФС вынес жёсткий вердикт в строгом соответствии с регламентом: «Зенит» получил техническое поражение за омерзительное поведение фанатов. Клуб также оштрафован и сыграет два матча без зрителей. «Динамо» проведёт матч без зрителей и тоже заплатит внушительный штраф.

Отечественный футбол перестаёт жить по понятиям – это отрадно. Но решение КДК – это также поражение всех, кто причастен к российскому футболу. Это «неуд» клубам, функционерам, чиновникам. Они не сумели обуздать фанатский беспредел, что в итоге привело к инциденту в Химках. В результате «Зенит» проведёт два домашних матча без зрителей, причем встречи сверхважные и принципиальные – против ЦСКА и «Анжи».

Ситуация доведена до абсурда – лучшие образцы российского футбола будут показаны только по телевидению, без привычного интершума, на фоне зияющих пустотой трибун. Надеюсь, что эта сюрреалистичная картина своей абсурдностью проймет спортивных функционеров, которые наконец осознают важность и необходимость формирования целевой аудитории и воздействия на потребителя футбольного продукта.

Футбол – для зрителей! Возможно, звучит банально, но вполне актуально в нынешней ситуации, когда трибуны находятся во власти файеро- и бананометателей, а многие истинные ценители игры оказались лишены возможности посещения центральных матчей чемпионата. Надеюсь, беспрецедентное решение КДК послужит импульсом для начала планомерной работы с болельщиками, а не станет темой для дальнейших спекуляций в сложных взаимоотношениях клубных руководителей.

Источник: Блог Игоря Лебедева

..............