«Это был бы ужасный бой»

@ Reuters

13 сентября 2011, 15:48 Мнение

«Это был бы ужасный бой»

Скорость Али позволила бы ему превзойти обоих братьев Кличко. Сейчас они лучшие, но конкретные боксеры побеждают конкретных соперников на ринге.

Анджело Данди Анджело Данди

тренер Мохаммеда Али

Виталий (Кличко – прим. ВЗГЛЯД) – великий боксер, лучший на сегодняшний день. Но Мохаммед (Али, легендарный боксер 20-го века, многократный чемпион мира и олимпийский чемпион 1960 года – прим. ВЗГЛЯД) побил бы его, если бы провел бой так, как он умел его проводить.

#{image=350365}Мохаммед бы постоянно двигался, перемещался бы по рингу из стороны в сторону, «выстреливал» бы своим джэбом и быстрыми комбинациями. Виталий полагается на джэб, но Мохаммед задушил бы его и бил бы своим собственным, снова и снова.

Виталий никогда не ударил бы его своей правой. Он (Мохаммед) был слишком быстр, он легко бы увидел, как соперник готовит удар правой. Соперники Мохаммеда никак не могли понять, откуда у него такие быстрые рефлексы. Не хочу никого обижать, но Виталий был бы шокирован.

Это был бы ужасный бой. Мохаммед легко выиграл бы его, а, возможно, рефери досрочно остановил бы его ввиду заметного превосходства одного из соперников. Не буду принижать достоинств Виталия. Он уникален. Но это всего лишь вопрос стилей. У Мохаммеда был стиль, с которым Виталий бы не справился.

Взгляните, Али великолепно боксировал против крупных ребят. Например, Кливленд Уильямс (Али победил Уильямса в 1966 году в третьем раунде – прим. ВЗГЛЯД) был огромным парнем. Или другой габаритный боксер по имени Дюк Сабедонг, которого Мохаммед победил в начале карьеры (бой произошел в июне 1961 года, Али победил по очкам – прим. ВЗГЛЯД)...

Скорость Али позволила бы ему превзойти обоих братьев Кличко. Сейчас они лучшие, но конкретные боксеры побеждают конкретных соперников на ринге.

Источник: Портал East side boxing

..............