«Сценарий третьей мировой войны налицо»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

3 марта 2011, 16:16 Мнение

«Сценарий третьей мировой войны налицо»

Мы приближаемся к мировому кризису. Экономический кризис уже начался, но обычно экономический кризис заканчивается мировой войной. Она не будет такая, как Вторая, но понемножку она уже идет.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Сценарий третьей мировой войны налицо. Афганистан, Ирак, американские войска в Японии, в Южной Корее, в Европе. Сербия, Косово, и теперь заполыхал весь Ближний Восток – мусульманский мир. На Дальнем Востоке наиболее яркими эпизодами могут быть территориальные претензии к России, обострение отношений между Японией и Кореей, между Японией и Китаем, Тайванем и Китаем, Северная Корея – Южная, это все Дальневосточный фронт третьей мировой войны. Ближневосточный – с Кавказом есть,  Европейский – в районе Косово и других стран, где стоят американские войска. Латинская Америка тоже в антиамериканском духе. В том числе Азербайджан и Армения, пожалуйста. Наверняка Азербайджан уже угрожает силой снова вернуть Карабах. Молдавия – Приднестровье. Грузия – Абхазия – Осетия, они тоже все могут воспользоваться заварушками в мире.

То есть мы приближаемся к мировому кризису. Экономический кризис уже начался, но обычно экономический кризис заканчивается мировой войной. Она не будет такая, как Вторая, но понемножку она уже идет. Плюс – противостояние христианского мира и исламского, отъезд мусульман из Европы, обострение обстановки налицо.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............