Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 февраля 2014, 17:35 • Тексты онлайнов

Татьяна Тарасова, тренер по фигурному катанию: Французам следует перестать обвинять судей в предвзятости

Татьяна Тарасова, тренер по фигурному катанию: Французам следует перестать обвинять судей в предвзятости

В ответ на обвинения в предвзятом судействе консультант сборной России по фигурному катанию, знаменитый тренер Татьяна Тарасова заявила, что французским журналистам следует умерить свой пыл.

Татьяна Тарасова: «Я никогда не забуду «подвиги» французского судьи на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда человек находился просто в неадекватном состоянии... Что касается всех остальных, то мы долго терпели.

А теперь извините. Программа Ким составлена по старым образцам. Никаких связок между прыжковыми элементами не было, по восемь-десять перебежек... Были очень хорошо исполненные прыжки, но не было каскада во второй половине акселя-тулупа или сальхова-тулупа из тройных прыжков.

Одно ее коронное вращение украсило программу. Одно! Все остальные вращения можно только отметить галочкой. Ставить их в принципе нельзя. Поэтому вот эта часть нового фигурного катания – она провалилась. И это нужно видеть.

Программа состоит не только из дорожки шагов, которая по кругу делается... Она состоит еще из связок, которые идут как подход к каждому элементу. У Аделины прыжки были прекрасными, был каскад во второй половине, они все были исполнены безошибочно».

Стоит отметить, что сразу же после триумфа Аделины Сотниковой в одиночном турнире на Олимпиаде в Сочи более полутора миллионов человек написали петицию с требованием расследовать обстоятельства победы россиянки.

На сайте Change.org организован сбор подписей людей, которые недовольны судейством на вчерашнем турнире.

Не все западные эксперты (в частности, газета New York Times) согласны с атакой на Сотникову и судей.

Как отмечает эксперт газеты «Советский спорт», оценку за элементы россиянка выиграла – 75,54 против 69,69 (остальное Аделина добрала на вращениях и дорожках шагов).

Что касается оценки за компоненты, то она оказалась практически одинаковой: 74,41 у Аделины против 74,5 у кореянки.

Вывод: получается, что Юну Ким подвела перестраховка. Каскад тройной сальхов – двойной тулуп – уровень чемпионата Кореи, а не Олимпийских игр. Ким знала, что Сотникова откатала практически безупречно, и пошла на упрощение программы, чтобы не допустить ошибки.

Кореянка надеялась на магическую силу второй оценки – за компоненты. Она, как известно, в фигурном катании обычно выставляется «за выслугу лет». Ким надеялась, что ее имя вновь заработает ей лишние 10–12 баллов. Но не учла, что Олимпиада проходит в России и оценивать здесь будут не всю карьеру в фигурном катании, а только отдельно взятый прокат. И просчиталась.

..............