Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 декабря 2011, 09:45 • Тексты онлайнов

Жизнь и судьба кардиолога Хренова

Раз уж речь зашла о прошлогодней Прямой линии, то напомним, что речь в конце 2010-го шла о станице Кущевской, Манежной площади (где митинговали националисты) и социальных гарантиях, а главным героем стал смелый ивановский кардиолог Иван Хренов, который честно рассказал Владимиру Путину, что творится в областном здравоохранении в целом и в Ивановской областной больнице в частности.

#{image=470710}Как утверждал врач, во время поездки премьера в регион была «сплошная показуха»: в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц.

Кардиолог пояснил, что медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тыс. рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Кардиолог сообщил, что, работая на 2,5 ставки, получает 14 тыс. рублей.

Слова Хренова взорвали всю Ивановскую область: врача проклинали и превозносили до небес, а в Иваново отправилась комиссия Минздравсоцразвития. Она логичным образом ничего не нашла, на кардиолога подали было в суд, но все завершилось миром, и история была исчерпана.

В общем, ивановский детектив, скандалы, интриги, расследования. Отдельно отметим, общую гуманность:  если Хренов оклеветал, то он за клевету не понес ровным счетом никакого наказания, а если он был прав, то не понесло никакого наказания Минздравсоцразвития. В итоге все оказались белыми и пушистыми.

Ивана Хренова тихо из Иваново вытурили, конечно, но, благодаря известному детскому хирургу Леониду Рошалю (который столкнется с Минзравсоцразвития чуть позже и по куда более серьезному поводу – и снова при Путине), кардиолог смог перебраться в Москву.

На том и порешили.

..............