8 сентября, среда  |  Последнее обновление — 12:21  |  vz.ru  |  vz.ru

Читайте также

Читайте также

Интервью / Экономика

Владимир Фейгин: Инвесторы Nabucco не видят гарантий
Сергей Удалов: Поездка Путина могла повлиять на цены
Юрий Ковалев: Рост цен на мясо будет
Виктор Голодников: В сетях цены на порядок выше, чем у меня
Юрий Крупнов: ПТУ превратились в социальные гарлемы

Интервью / Общество

Михаил Пашкин: Колокольцев своих ставленников не снимет
Инга Рантала: Нам повезло, а другие остались
Владимир Груздев: Уголовный кодекс устарел
Владимир Тимошин: Пожарная охрана знает что делает
Игорь Трунов: Начинается кампания против адвокатов

Интервью / Политика

Рустэм Хамитов: Переименование президентского поста возможно
Рамзан Кадыров: "Глава" звучит не хуже, чем "президент"
Дмитрий Орлов: Время преференций для оппозиции кончилось
Руслан Гаттаров: Нам дали участок, где дымилось
Марк Ткачук: Гимпу дискредитирует статус госнаград Молдавии

Интервью / Культура

Леонид Парфенов: Фото часто впечатляет больше, чем видео
Юрий Норштейн: У искусства должно быть право на риск
Даниил Дондурей: Рабочий был выше, чем секретарь горкома
Владимир Соловьев: Моя аудитория ходит за мной
Александр Роднянский: Нынешняя система нерациональна

Инфографика

Высшие награды Российской Федерации
Распространение русского языка в ближнем зарубежье
Из чего складывается цена хлеба
Военные расходы крупнейших стран мира
В чём разница между СНВ-1 и СНВ-3В чём разница между СНВ-1 и СНВ-3

кино

«Мачете»: Реки крови, море удовольствия
«Американец»: Клуни сыграл свою самую скучную роль
«Москва, я люблю тебя»: Такой город сжечь хочется
«Каратэ-пацан»: Джеки Чан избивает детей
«Неудержимые»: Как Сталлоне Шварценеггера победил

Армия и вооружение

Российско-индийская ракета установила рекорд скорости
Израиль обманул Россию с поставкой беспилотников
ВМФ: Отмены переноса Главного штаба в Петербург не было
Российскому адмиралтейству грозит потеря 2/3 личного состава
Минобороны отказалось от переноса штаба ВМФ в Петербург

территория СССР

Грузия заявила о желании прямых переговоров с Россией
Москву и Минск призвали к нефтяному миру
Медведеву предложили повернуть реки Сибири
Украинская оппозиция раскрыла стратегию борьбы с Януковичем
Молдавские власти не спешат выводить страну из кризиса

Новости компаний

Российскую LG поймали на пиратском софте
Google запустит платный показ фильмов на YouTube
Главный разработчик iPhone покинул Apple
Норникель решил купить долю в Русале
Медведев поручил разобраться с конфликтом в Норникеле

криминал

Установлена личность буйнакского смертника
Возбуждено дело против выкинувшей помощь для погорельцев
Боксер убил жену на второй день после свадьбы
У московского рок-клуба произошла массовая драка с оружием
Арестован организатор побоища на фестивале "Торнадо-2010"

Мэр Рима считает, что фашизм был необходим Италии

13 мая 2008, 08:36

Версия для печати


Новый мэр Рима Джанни Алеманно высоко ценит вклад Бенито Муссолини в модернизацию Италии. По словам Алеманно, несмотря на то, что такое явление как фашизм – по сути негативно и заслуживает осуждения, в нем были и свои плюсы.

Так, по его мнению, фашизм имеет основополагающее значение для модернизации Италии. Аллемано напомнил о мелиорации болот, на осушение которых солдаты Муссолини сгоняли крестьян.

Он также похвалил район к югу от Рима, который Муссолини стремился превратить в символ фашизма, назвав его «примером архитектуры, в которой проявляется итальянская культурная самобытность».

Алеманно утверждает, что все опасения по поводу пропаганды им фашизма – беспочвенны. «Это полная ложь», - говорит он, подчеркивая, что скандирование им приветствия «Дюс» в момент избрания представляло исключительно историческую ассоциацию.

«Люди, требующие от меня извинений за «Дюс», заставляют меня смеяться. Я вообще не фашист, и я считаю, что это слово давно принадлежит истории. Я воспитан в неприятии любых форм тоталитаризма», - говорит Алманно, трижды в прошлом задерживавшийся за участие в акциях неофашистов, в том числе за бросание бутылки с зажигательной смесью в советское посольство в 1982 и за блокирование кортежа президента США Джорджа Буша в 1989, пишет MIGnews.com.

← На главную страницу Письмо в редакцию Подписка на новости

 11:52   Сборная Аргентины разгромила команду Испании
В сыгранных во вторник вечером товарищеских матчах футболисты сборной Аргентины одержали крупную победу над действующими чемпионами мира испанцами, а команда Украины добилась первого успеха под руководством и.о. главного тренера Юрия Калитвинцева.
 12:08   Медведев направил приветствие участникам Байкальского экономического форума
Президент России Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму гостям и участникам Байкальского экономического форума, сообщили в пресс-службе Кремля.
 12:05   Росстат: Рост ВВП в I квартале составил 3,1% вместо 2,9%
В первом квартале 2010 года экономика России выросла в годовом выражении на 3,1% вместо 2,9%, сообщил Росстат пересмотренные данные.
 12:05   Ученый: «Аватар» создавался на технике, сконструированной в Петербурге
Фильм «Аватар» создавался на технике, сконструированной в Петербурге, сообщил на пресс-конференции заведующий кафедрой систем программирования, профессор СПбГУ Андрей Терехов.
 12:01   Жители Тюменской области избили милиционеров ради тюремной романтики
Трое пьяных жителей Упоровского района Тюменской области вызвали и избили милиционеров для того, чтобы попасть в места лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального управления СКП РФ.
 11:53   Степашин: Счетная палата расследует приватизацию БашТЭКа
Счетная палата планирует расследовать приватизацию БашТЭКа, сообщил глава ведомства Сергей Степашин.
 11:56   Ереванское метро возобновило работу после задымления на станции
Метрополитен армянской столицы возобновил работу в нормальном режиме после того, как в результате короткого замыкания произошло задымление станции «Марал Баграмян», сообщил помощник главы Спасательной службы Армении Николай Григорян.
 11:50   Принят в первом чтении законопроект о смене «президента» Ингушетии на «главу»
Депутаты Народного Собрания Ингушетии приняли в первом чтении проект закона об изменении названия должности руководителя республики, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
 11:46   По факту убийства федерального судьи в КБР возбуждено дело
В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту убийства федерального судьи Джульбера Быкова в Баксанском районе республики, совершенном накануне, сообщили в пресс-службе СКП РФ.
 11:39   Блок Юлии Тимошенко переименован
Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил на заседании парламента в среду о решении Блока Юлии Тимошенко переименовать название фракции в «БЮТ-Батькивщина».
 11:38   Соратник Тимошенко Турчинов пришел на допрос в СБУ
В среду бывший первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов прибыл на допрос в Службу безопасности страны, передают местные СМИ.
 11:36   Финляндия призвала Грузию к переговорам с Россией
Министр иностранных дел Финляндии Александр Стубб в среду в Тбилиси предложил Грузии сесть за стол переговоров с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице.
 11:32   Минобороны: Главкоматы поделятся функциями с Объединенными командованиями
Главкоматы ВВС, ВМФ и Сухопутных войск будут сохранены в результате реформы российской армии, однако их функции будут разделены с Объединенными стратегическими командованиями, сообщил в среду министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
 11:33   Доллар на ЕТС расчетами tomorrow составил 30,8873 рублей
Средневзвешенный курс доллара расчетами tomorrow на единой торговой сессии ММВБ к 11.30 мск среды вырос на 15,54 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 30,8873 рублей.
 11:30   ЕЦБ спрогнозировал замедление роста экономики Еврозоны
Экономический рост в зоне евро, вероятно, замедлится во второй половине текущего года, как и в других регионах мира, заявил в среду член управляющего совета Европейского центробанка Юрген Штарк.
 11:29   Завершено расследование убийства следователя в Москве
Завершено расследование убийства следователя Главного следственного управления СКП РФ Назима Казиахмедова, совершенного в Москве в сентябре 2007 года, в ближайшее время дело будет направлено в суд, сообщили в пресс-службе СКП РФ.
 11:14   Аршавин: Нам следует думать о своей игре, а не искать «убийц»
Капитан сборной России Андрей Аршавин, комментируя прошедшую игру отборочного турнира Евро-2012 против сборной Словакии, призвал не искать «крайних» в поражении россиян.
 11:23   Роснано одобрила 93 проекта из 1,8 тыс. заявок
Роснано одобрила 93 проекта из полученных на начало сентября заявок, сообщил глава корпорации Анатолий Чубайс.
 11:18   В реанимацию переведены пятеро отравившихся на пермской фабрике
Пять человек из 40 отравившихся на кондитерской фабрике «Пермская» переведены в реанимацию, сообщил сотрудник пресс-службы администрации Перми.
 11:09   Станция метро загорелась в Ереване
Из-за пожара на станции метро «Маршал Баграмян» в Ереване эвакуированы пассажиры и сотрудники станции, сообщил советник главы Спасательной службы МЧС республики Николай Григорян.
 
 
 
© 2005 - 2009 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: info@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •