Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 августа 2010, 19:54 • Справки

Больше чем рок-группа

Tекст: Олеся Белобородова

Группа U2 была сформирована в 1976 году и является сейчас одной из самых популярных и успешных в мире. Дискография группы насчитывает 17 альбомов, за всю историю коллектива было продано около 140 миллионов копий этих пластинок.

Боно широко известен своими благотворительными акциями. Во время войны на Балканах он вместе с Лучано Паваротти организовал несколько благотворительных концертов. Помимо этого, в 1985 году он организовал сбор средств на приют в Эфиопии. В 1992 году присоединился к Greenpeace и выступил в поддержку проекта Stop Sellafield, целью которого было предостеречь британское правительство от создания атомной станции.

Боно принимал участие в работе организации Jubilee 2000, призывавшей развитые страны списать долги беднейших африканских государств. В этой акции он заручился поддержкой американского президента Билла Клинтона и папы римского Иоанна Павла II.

Боно и группа U2 являются лауреатами 22 премий «Грэмми» и одной премии «Золотой глобус». В 2001 году читатели английской газеты European Voice присудили Боно премию «Европеец года». В 2005 году журнал Time назвал Боно человеком года вместе с Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой. В том же году Боно в составе U2 был включен в Зал славы рок-н-ролла. В прессе упоминалось, что он является единственным музыкантом, которого номинировали на премии «Грэмми», «Оскар», «Золотой глобус». Его имя трижды значилось в списках номинантов на Нобелевскую премию, а в 2006 году королева Великобритании удостоила Боно почетного рыцарского титула.

..............