Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 апреля 2012, 13:32 • Происшествия

«Неосторожное обращение»

Пьяный майор полиции открыл стрельбу в бильярдной Петербурга

«Неосторожное обращение»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Чернов,
Санкт-Петербург

Поздно вечером во вторник сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось задерживать коллегу – майора Управления на транспорте МВД Андрея Никишова. Офицер нарушал общественный порядок в одной из бильярдных, а потом, обидевшись на замечание охраны заведения, начал палить из табельного пистолета. По месту работы объясняют, что он это сделал случайно.

Сотрудники патрульно-постовой службы петербургской полиции задержали нетрезвого коллегу. «Во вторник вечером полицейские приехали на вызов в бильярдную, где майор полиции Управления на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу нарушал общественный порядок», – рассказал «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах города.

По предварительным данным, полицейский пришел в бильярдную в служебное время, но в гражданской одежде

Мужчина выстрелил в воздух из своего табельного пистолета в ответ на замечание со стороны сотрудников заведения. Источник также отметил, что медики определили состояние нарушителя как «легкое опьянение».

«По предварительным данным, полицейский пришел в бильярдную в служебное время, но в гражданской одежде», – также отметили в ведомстве.

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, инцидент случился около 23.00 в бильярдном клубе «Пул» на Измайловском проспекте, 23, в Адмиралтейском районе города. Стрельбе предшествовала словесная перепалка между майором и сотрудниками бильярдной.

Администратор бильярдного клуба «Пул» отказалась подтвердить или опровергнуть факт произошедшего инцидента, заметив лишь, что руководство в любом случае не будет давать комментариев.

В пресс-службе Следственного комитета по городу сообщили, что по данному инциденту проводится доследственная проверка. При этом отмечается, что офицер произвел выстрел вверх, «находясь при исполнении служебных обязанностей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений...»

А вот в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-западу газете ВЗГЛЯД сказали следующее: «Действительно, 17 апреля сотрудник транспортной полиции во внеслужебное время произвел один выстрел из табельного пистолета ПМ в одном из кафе Петербурга. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, на время которой данный сотрудник отстранен от должности. Предварительная версия произошедшего – неосторожное обращение с оружием».

Известна уже и личность стрелка. Это старший оперуполномоченный управления на транспорте МВД по СЗФО 39-летний Андрей Никишов. Он является сотрудником линейного отдела полиции на станции «Петербург-Ладожский».

После задержания и доставления офицера с явными признаками алкогольного опьянения в отдел полиции у него изъяли пистолет Макарова, два магазина и 15 патронов к нему.

Напомним, один из самых громких случаев «вольного поведения» сотрудников ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области произошел летом прошлого года. Тогда замначальника ОВД Ломоносовского района Ленобласти Алексей Исаков стал героем ролика про «писающего полицейского», справляющего нужду на дверь своего служебного кабинета.

А в апреле 2010 года сержант МВД получил пулю от пьяного прохожего, оказавшегося бывшим майором уголовного розыска. Во время патрулирования района сержант петербургской полиции обратил внимание на разбуянившегося нетрезвого мужчину. Однако в ответ на замечание дебошир заявил, что «в последнее время около метро стало слишком много милиционеров», а потом достал травматический пистолет «Оса» и стал стрелять. Сержант был ранен в ногу.

..............