Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе – больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
22 января 2012, 16:59 • Происшествия

Не стал именинником

В Москве застрелился основатель газеты "Телесемь"

Не стал именинником
@ viperson.ru

Tекст: Андрей Резчиков

В Москве найден мертвым директор крупного рекламного агентства, основатель телегида «Телесемь» Олег Хрипунов. По предварительной версии дознавателей, Хрипунов покончил жизнь самоубийством, застрелившись из карабина в подсобке элитного дома. Год назад ныне покойный бизнесмен запустил вместе с «Билайном» «революционный» проект мобильной рекламы.

Накануне вечером в центре Москвы на улице Косыгина в подъезде элитного дома № 19 было обнаружено тело с огнестрельным ранением в голову. Погибшим оказался 52-летний предприниматель, вице-президент крупного холдинга издателей и распространителей печатной продукции Олег Хрипунов. Как сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, Хрипунов покончил с собой.

#{smallinfographicright=345940}По словам источника, в субботу около 22.00 мужчина, проживающий в доме № 19 на улице Косыгина, вышел из своей квартиры, спустился в подвал, зашел в подсобное помещение, где и выстрелил себе в голову из своего же охотничьего карабина «Тигр».

Тело мужчины обнаружили охранники, привлеченные звуком выстрела. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли еще одно ружье – «Сайга», – также принадлежащее покойному, а в его квартире была найдена предсмертная записка. О содержании предсмертной записки СК не сообщает.

Компания Out There Media Russia, директором которой был Хрипунов, занималась мобильной рекламой, которая рассылается в виде SMS и MMS. Год назад Хрипунов запустил общий проект с «ВымпелКомом». Хрипунов называл этот проект революцией в мобильной рекламе.

Головная компания Out There Media, московский филиал которой возглавлял Хрипунов, считается мировым лидером в области мобильной рекламы. Штаб-квартира компании находится в Вене. Out There Media работает с 40 операторами в 28 странах и охватывает более 500 миллионов абонентов в Европе, Азии и США.

Хрипунов ушел из жизни в самый канун своего 52-летия. Он родился 27 января 1959 года в Алтайском крае. В 1981 году окончил Иркутский госуниверситет по специальности «Журналистика», в 1989 году получил диплом с отличием по экономике в новосибирской Высшей партийной школе. Служил в армии. В 1986–1987 годах – ответственный секретарь новосибирской газеты «Молодость Сибири». В 1989–1994 годах – региональный корреспондент газеты «Труд».

В 1995–1997 годах – директор новосибирского частного предприятия «Наследие СТО». В 1997 году – гендиректор ЗАО «Комсомольская правда – Новосибирск». В 1997–1998 годах – гендиректор ЗАО «Агентство «Афина Паллада». С 1998 года – председатель совета директоров ЗАО «Агентство «Афина Паллада». В 2002–2006 годах – гендиректор ЗАО «ИнтерМедиаГруп».

C 2006-го по 2009 год – заместитель председателя совета директоров ЗАО «ИнтерМедиаГруп». Основал газету и бренд «Телесемь». В 2007–2009 годах Хрипунов был вице-президентом – зампредседателя совета директоров крупного ИД «Hachette Filipacchi Shkulev и ИнтерМедиаГруп». 1 февраля 2009 года он покинул этот пост.

Последним местом работы Хрипунова было рекламное агентство Out There Media Russia. Также Хрипунов был вице-президентом по вопросам членства Гильдии издателей периодической печати (ГИПП). По итогам 2005 года был удостоен награды Московского союза журналистов в номинации «Лучший менеджер года».

Отметим, что последнее громкое самоубийство в России произошло в августе в Хабаровске, где из табельного оружия застрелился в своем кабинете руководитель местного управления службы исполнения наказаний Владимир Конецких. Самоубийство произошло в тот момент, когда к нему пришли следователи – провести обыск в рамках уголовного дела по обвинению в получении им взятки.

..............