Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
2 марта 2016, 13:56 • Клуб читателей

Мы знаем, что вы сделаете дальше

Антон Копасов: Мы знаем, что вы сделаете дальше

Мы знаем, что вы сделаете дальше
@ из личного архива

В отличие от предсказанных Нострадамусом падений метеоритов, наводнений и прочих природных катаклизмов, которые предотвратить невозможно, с провокациями бороться можно и нужно. Есть простой способ.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Антона Копасова о том, как бороться с провокациями, направленными против России.

Совершенно ни к чему быть медиумом-чревовещателем, дабы предсказать, что:

1. Дональда Трампа – единственного кандидата в президенты США, обещающего с Россией дружить, а не воевать – обвинят в сексуальных домогательствах, многочисленных изнасилованиях и прочем в том же духе. Уверен, что десяток нуждающихся в улучшении финансового состояния дам уже написали под диктовку заявления.

Более того, их копии уже давно (еще до того, как дамы узнали, что их честь была растоптана коварным Дональдом в далекой или близкой молодости) лежат в столах редакторов крупнейших американских газет. Независимые редакторы ждут только выстрела сигнальной ракеты. Стрелять начнут, когда непристегнутый Трамп выйдет в финал против своей в доску Хиллари Клинтон.

2. Что для Марин Ле Пен уже заготовлены несколько исков по неуплате, уплате не вовремя или неправомерном использовании. А если она все же выкрутится на свою беду, тогда в дело вступят хорошо зарекомендовавшие себя в Европе зомби. По сигналу они возьмут в руки нож, топор либо разгонят свой автомобиль до 150 км в час и врежут его в авто едущего навстречу кандидата в президенты Франции от Национального фронта.

Похожим образом были убраны два неструктурных европолитика, посмевшие победить на выборах: австриец Иорг Хайдер и голландец Пим Фортейн. На свою беду они имели слишком большую популярность в своих странах, но не поддерживали идею великого либерального похода за Америкой к пропасти.

Ближе к телу, как говорится:

3. Уже написан плакат расистского содержания и создана группа, состоящая, по случайному совпадению, из лиц с двойным гражданством, которая пронесет его на трибуны одного из российских стадионов.

Один из чернокожих, не слишком востребованных футболистов российской премьер-лиги, уже подписал предварительный контракт с известнейшим английским клубом на совершенно фантастическую сумму.

Подобная награда ждет его за сущую мелочь – уйти с поля после того, как плакат вывесят на трибуне. А на следующий день заявить о своем отказе работать в стране, где процветает расизм.

Скандал вытеснит на несколько недель с первых полос «независимых» западных изданий все ближневосточные войны, финансируемые американскими союзниками по разным коалициям. В результате спонсоры и телекомпании откажутся платить по оговоренным контрактам, и ЧМ-2018 окажется самым нерентабельным в истории.

Клуб, куда перейдет футболист Х, в большом накладе не останется. Трансфер оплатит неизвестная фирма с Виргинских островов. А игрока через год игры в запасе втихую сплавят куда-нибудь в Бельгию или Грецию.

И, наконец, совсем близко:

4. Все мы знаем, что на перемирие в Сирии американцы пошли с одной-единственной целью – обвинить Россию в его нарушении. За это на «страну-агрессора» будут наложены новые тяжелые санкции (по примеру Минска-2, там это хорошо работает).

Возможно, уже выбран пассажирский самолет, который собьет неопознанная ракета вблизи сирийских берегов. Далее все по донецко-боинговому сценарию. Впрочем, возможно, они не захотят повторяться и придумают что-нибудь поновее.

Все мы знаем, но, увы, ничего не делаем. Надеемся на традиционное русское «авось пронесет»? Или, что более вероятно, прав один из российских аналитиков, сказавший на RT: «Российские элиты никак не могут поверить в то, что Запад давно начал новую холодную войну против России. Они надеются, что это лишь временное недопонимание нашей позиции».

В отличие от предсказанных Нострадамусом падений метеоритов, наводнений и прочих природных катаклизмов, которые предотвратить невозможно, с провокациями бороться можно и нужно. Самый простой способ – сказать громко, что мы знаем о пунктах 1, 2, 3, 4 и догадываемся о неназванных здесь 5, 6 и 7.

В противном случае остается смиренно ждать и удивляться смелой и безжалостной к статистам фантазии западных спецслужб.

..............